Сауны и бани Краснодара

Спортплощадка на Красных Партизан

0 7

Спортплощадка на Красных Партизан

Современная площадка для игры в футбол, волейбол, баскетбол и теннис открылась возле новой школы по улице Красных Партизан, 1/4 в Краснодаре.

Её будут использовать как дополнительную учащиеся новой школы, которая откроется 1 сентября. Во внеучебное время для жителей организуют работу спортивных инструкторов.

Территория площадки 20×28 м, она огорожена сетчатым забором высотой 5 метров. Сделано освещение, уложено прорезиненное травмобезопасное покрытие. У стоек волейбольной площадки — телескопическая конструкция, высоту сетки можно регулировать. Это позволяет использовать ее не только для волейбола, но и бадминтона, а также большого тенниса.

— Мы уделяем большое внимание развитию массового спорта, ежегодно ремонтируем существующие и открываем новые спортплощадки. Это отличная возможность для занятий спортом как взрослых, так и детей. Это большой плюс к инфраструктуре как новой школы, так и всего микрорайона в целом. Правильно, когда вместе с жильем для жителей создают такие спортплощадки, создают возможности для активного досуга, занятий спортом в шаговой доступности, — прокомментировал мэр Первышов.

Напомним, что несмотря на коронавирус, работы по возведению школы на Красных Партизан идут по графику. Полностью завершить их планируют к середине июля, после этого стартует подготовка школы к приему учеников.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.