Сауны и бани Краснодара

Руководство ГИБДД и транспортного департамента Краснодара проверят в рамках уголовного дела о взятках

0 53

Правоохранительные органы проводят проверку в отношении двух высокопоставленных сотрудников ГИБДД и администрации краевого центра.

Руководство ГИБДД и транспортного департамента Краснодара проверят в рамках уголовного дела о взятках

Фото: pravdaurfo.ru
Автор: «Россия. Кубань»

По информации источника в правоохранительных органах, в настоящий момент проводятся следственные действия в отношении начальника отдела ГИБДД УМВД России по Краснодару Артура Иванова.

Его проверяют на предмет причастности к деятельности ряда сотрудников ГИБДД, которые вымогали взятки у руководителей предприятий Краснодара.

Как ранее сообщал kubantv.ru, в результате обыска, проведенного дома у старшего инспектора отдела ГИБДД УМВД по Краснодару, а также его родственников и коллег, были обнаружены более 1,5 млн рублей, ювелирные изделия, дорогие часы. Возбуждено уголовное дело по статье о получении взятки группой лиц по предварительному сговору совершенном с вымогательством (пп.«а, б» ч.5 ст.290 УК РФ).

Одновременно с этим прошли проверки и в департаменте транспорта и дорожного хозяйства краевого центра. Его руководитель Владимир Архипов отправлен в неоплачиваемый отпуск.

По полученной информации, глава департамента Владимир Архипов мог знать о действиях сотрудников ГИБДД, однако не доложил об этом руководству и в правоохранительные органы. На время разбирательства он находится в трехмесячном неоплачиваемом отпуске,Артем Доронин, заместитель главы Краснодара

В администрации Краснодара пока не спешат делать резких заявлений и призывают дождаться результатов проверки. Следствию будет оказано максимальное содействие. По словам представителя мэрии, открытая и прозрачная деятельность департамента транспорта и дорожного хозяйства по всем направлениям — одна из главных задач.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.