Сауны и бани Краснодара

Кондратьев и Бурлачко посетили кубанский стенд на «Зелёной неделе» в Берлине

0 40

Кондратьев и Бурлачко посетили кубанский стенд на «Зелёной неделе» в Берлине

Делегация из Краснодарского края 17 января посетила открытие выставки «Зелёная неделя» в Берлине. В открытии экспозиции участвовали губернатор Вениамин Кондратьев, спикер ЗСК Юрий Бурлачко и первый зампред аграрного комитета регионального парламента Сергей Орленко.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», региональный стенд Кубани представлен на выставке впервые за пять лет. На стенде свою продукцию представили более 30 предприятий региона. Официальную делегацию возглавляет заместитель министра сельского хозяйства Сергей Левин.

«Мы уверены в качестве нашей продукции и будем общаться с немецким бизнесом о том, как продвигать нашу продукцию в Германии», — прокомментировал открытие экспозиции Кондратьев. Первые лица Кубани также провели встречи с потенциальными партнёрами из Австрии и Дании. На них речь шла о продаже винодельческой продукции и развитии животноводства.

«Мы давно экспортируем свою винодельческую продукцию в страны ближнего и дальнего зарубежья. И тот факт, что с каждым годом объем поставок увеличивается, говорит лишь об одном — имеющийся у нас потенциал позволяет наращивать экспортную составляющую, не уступая при этом в качестве ведущим производителям вина», — заявил об этом Бурлачко. Спикер также отметил конкурентоспособность кубанской продукции как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Он также отметил законодательные инициативы, которые призваны поддержать производителей. В частности, напомнил о недавно одобренном в Госдуме проекте поддержки виноделов. Напомним, закон вводит понятие «российские вина».

Бурлачко также отметил и поддержку животноводов. «В 2020-ом году, к примеру, на него в краевом бюджете заложено более 1, 6 миллиарда рублей. С принятием закона нам удалось решить и одну из фундаментальных задач — вселить веру в инвесторов, что реальная поддержка животноводства все-таки существует», — добавил он.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.