Сауны и бани Краснодара

Поймали подозреваемого в расстреле бизнесмена

0 2

Поймали подозреваемого в расстреле бизнесмена

Задержан один из подозреваемых в расстреле предпринимателя на улице Леваневского в Краснодаре.

Информированный источник «Интерфакс-Юг» сообщил, что в ходе оперативно-разыскных мероприятий за пределами города задержан один из предполагаемых соучастников убийства 57-летнего мужчины в Краснодаре.

— В настоящее время ведутся поиски еще двоих участников преступления, их личности уже установлены, — уточнил источник.

Позже в СКР сообщили, что задержаны двое участников убийства – водитель «Лады Гранты» и сам киллер. Ими оказались приезжие 32 и 49 лет.

— Во время оперативно-разыскных мероприятий задержаны киллер и водитель, который находился за рулем белой «Лады Гранты». Одного из них поймали в Краснодаре, другого соучастника – в соседнем регионе, —сообщил «КП» руководитель следственного отдела по Центральному округу Краснодара СУ СК РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров.

Выяснилось, что почти сразу после совершения преступления злоумышленники разделились, чтобы не привлекать внимание, и залегли на дно. Их отследили по камерам видеонаблюдения и после того как преступники расслабились, сотрудники правоохранительных органов произвлеи задержание.

Точное количество, участвующих в преступлении, устанавливается. Сейчас с задержанными беседуют следователи. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании им меры пресечения.

По некоторым данным, рассматривается несколько версий убийства. По одной из версий, на предпринимателя напали из-за крупного долга, по другой — это мог быть заказ от его родного брата, который находится в бегах.

Напомним, вечером 29 июня 2020 года в центре Краснодара в упор застрелен глава компании-провайдера Александр Берешев. В момент, когда бизнесмен садился в свой автомобиль, внезапно распахнулась задняя дверь рядом стоящего автомобиля. Убийца в упор произвел несколько выстрелов, после чего машина нападавших быстро уехала в сторону улицы Северной.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.