Сауны и бани Краснодара

«С ножом на полицейских»: В Анапе при задержании застрелен грабитель

0 4

«С ножом на полицейских»: В Анапе при задержании застрелен грабитель

В Анапе полицейские применили табельное оружие при задержании подозреваемого в совершении тяжкого преступления. Фото: Телетайп Краснодара

Изменить размер текста:AA

В Анапе полицейские применили табельное оружие при задержании подозреваемого в совершении тяжкого преступления. Мужчина, 46-летний житель Иркутской области, от полученных ранений скончался. Примечательно, что ранее он не был судим.

Эта трагическая история буквально всколыхнула курортный город. В предпраздничный день, 11 июня в посёлке Сукко мужчина совершил ограбление банка.

«С ножом на полицейских»: В Анапе при задержании застрелен грабитель

Он ворвался в офис финансовой организации и стал угрожать сотрудникам предметом, похожим на пистолет. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Он ворвался в офис финансовой организации и стал угрожать сотрудникам предметом, похожим на пистолет. С места преступления грабителю удалось скрыться. Ориентировки с приметами фигуранта были разосланы во все местные отделы полиции.

Поделиться видео </>
xHTML-код

Видео неудавшегося нападения на банк в Краснодарском крае.

12 июня полицейские получили информацию, что подозреваемый прячется в одном из лесных массивов в районе посёлка Сукко. Для проверки в лесополосу направились патрульные — сотрудники ДПС ОМВД России по Анапе. Среди деревьев полицейские увидели мужчину, который совпадал по приметам с грабителем банка. Дальше события разворачивались молниеносно.

Заметив полицейских, мужчина сначала пытался бежать. Но года понял, что его настигают, достал нож и хотел наброситься на сотрудников патрульной службы. На требования полицейских мужчина не реагировал и холодное оружие из рук не выпускал.

Даже два предупредительных выстрела в воздух его не остановили. В этот критический момент сотрудники ДПС вынуждены были направить стволы табельного оружия в сторону фигуранта. Снова прозвучали выстрелы. От полученных ранений правонарушитель умер на месте.

«С ножом на полицейских»: В Анапе при задержании застрелен грабитель

В арсенале, который обнаружили у мужчины, оказались нож, ножны и предмет, похожий на пистолет Макарова. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В арсенале, который обнаружили у мужчины, оказались нож, ножны и предмет, похожий на пистолет Макарова.

— Собранный материал по факту произошедшего направлен в следственные органы. В данный момент проводится выяснение всех обстоятельств данного дела, — сообщили «Комсомольской правде» — Кубань» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Еще больше материалов по теме:
«Происшествия на Кубани»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.