Сауны и бани Краснодара

Стартовал один из важных этапов по строительству линии трамвая в Краснодаре

0 10

Стартовал один из важных этапов по строительству линии трамвая в Краснодаре

Пресс-служба администрации Краснодара

Краснодарский край, 19 марта — АиФ-Юг.

Стартовал один из важных этапов по строительству линии трамвая по улице Московской, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара. 

Специалисты МУП «КТТУ» начали укладывать на подготовленное основание разворотного кольца новые рельсы и шпалы. Параллельно идет монтаж контактной сети трамвая. 
 
В районе улиц Московской и имени Петра Метальникова продолжаются подготовительные работы для начала строительства пешеходного перехода.  

 

Работы по строительству новой трамвайной ветки по ул. Московской начали в районе разворотного кольца трамваев на улице Солнечной. Отсюда новый участок линии проложат по ул. Московской до ул. им. Петра Метальникова и обратно. 

В краевой центр уже поставлено 80 новых вагонов. Парк пополнится ещё на 23 трамвая. За последние три года приобретены 60 автобусов и 12 троллейбусов. 

Ранее «АиФ-Юг» писал, что в краевом центре приступают к строительству подземного перехода на перекрестке улиц Московской и Петра Метальникова. По запросам горожан на двух трамвайных маршрутах увеличат количество подвижного состава.  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.