Сауны и бани Краснодара

В Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение из-за непогоды

0 2

В Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение из-за непогоды

                            pixabay.com            




Краснодарский край, 29 сентября - АиФ-Юг.</b>        


        В Краснодарском крае объявлено&nbsp; экстренное предупреждение из-за непогоды, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России.

В течение суток 30 сентября, первого и второго октября местами на Кубани (за исключением Сочи) ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-23 м/с.

На малых реках и водотоках юго-восточных, юго-западных притоков реки Кубань и Черноморского побережья (от Анапы до Магри) прогнозируются резкие подъемы уровней, местами с выходом воды на пойму.

Над Черным морем на участке Анапа-Магри имеется опасность формирования смерчей.

.

С 30 сентября температура воздуха начнёт снижаться до 8-13 °C в ночные часы и до 17-22 °C – днём. Но о заморозках говорить ещё не приходится, — рассказал начальник отдела мониторинга и прогнозирования ГКУ КК «ТЦМП ЧС» Александр Колесник. — Ожидается прохождение атмосферных фронтов, которые принесут на территорию края осадки. Не исключены ливни с градом и шквалистым ветром. Из-за обильных дождей возможно локальные подтопления на низменных участках дорог и под мостами. Так как уже долгое время не было осадков, земля сухая, вода не будет впитываться, а как по асфальту начнёт устремляться со склонов в русла рек. Ветер прогнозируется преимущественно восточных направлений. Его скорость 5-10 м/с с порывами до 15-16 м/с, в Новороссийске будут достигать 18-23 м/с. Поскольку юг и черноморское побережье в частности достаточно прогреты, температура морской воды в Геленджике, Туапсе, Сочи сейчас 25-26 градусов, там возможно образование смерчей».

По его словам, к середине октября, традиционно, ожидается наступление так называемого «бабьего лета».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.