Сауны и бани Краснодара

На ЮТЗС создали станок с использованием передовой технологии для тольятинского предприятия

0 36

 На ЮТЗС создали станок с использованием передовой технологии для тольятинского предприятия

Фото: ЮЗТС

На Южном заводе тяжелого станкостроения (ЮЗТС) приняли станок, созданный для одного из предприятий в Тольятти.

Для сборки станка с числовым программным управлением использовалась передовая технология подачи смазочно-охлаждающих жидкостей (СОЖ) под высоким давлением. Это позволяет обеспечить станку конкурентные преимущества на рынке. Так, подача СОЖ под давлением обеспечивает эффективное охлаждение и самого инструмента, и заготовки. Таким образом увеличивается не только скорость и качество обработки заготовки, но и срок службы самого инструмента.

При помощи технологии подачи СОЖ под давлением была решена проблема незапланированных простоев оборудования из-за образования сливной стружки.

На новом станке проблема стружкообразования была решена, а значит краснодарским специалистам удалось сократить цикл обработки деталей, и сделать процесс работы станка более эффективным.

Оборудование может использоваться для точения, фрезерования и сверления, на разных станках, для обработки даже таких сложных материалов, как титан и нержавеющие стали.

В 2016 году при поддержке администрации Краснодарского края на базе завода имени Седина был создан ООО «Южный завод тяжелого станкостроения».

В настоящее время сотрудники предприятия трудятся над возвращением утраченных былых позиций на мировом рынке. Так, в 2019 году первые станки, произведенные в Краснодаре, были отправлены заказчику в страну Евросоюза, началась отгрузка станков на Кубу. А в декабре 2019 года Минпромторг России присвоил заводу статус российского производителя промышленной продукции

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.