Сауны и бани Краснодара

Кавказский заповедник в 2020 году начнет модернизацию турмаршрутов

0 50

 Кавказский заповедник в 2020 году начнет модернизацию турмаршрутов

Туристические маршруты планируется обустроить по последним мировым стандартам.
Фото: kp-pravda.ru

В новом году Кавказский государственный природный биосферный заповедник сделает акцент на модернизации уже существующих 16 туристических маршрутах.

— Интерес к заповеднику у туристов стабильно растет, но, поскольку это именно заповедная зона, мы не планируем создавать новые турмаршруты к уже 16 уже существующим. Мы будем только расширять их небольшими ответвлениями, а также приступим к модернизации, — сообщил ТАСС директор заповедника Сергей Шевелев.

Он добавил, что маршруты планируется обустроить по последним мировым стандартам.

По словам Шевелева, планируется привлечь внимание к уникальным географическим и историческим объектам на каждом из маршрутов, а также развивать познавательный туризм.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Кавказском природном биосферном заповеднике возрождают популярные в СССР туристические маршруты.

— Совместно с клубом «Большое приключение» под руководством Матвея Шпаро мы организуем круглогодичные эколого-просветительские мероприятия в его детских лагерях, затем дети выходят на маршруты, — рассказал директор заповедника Сергей Шевелев.

По его словам, в 2019 году по программе заповедник посетили более 400 ребят.

Сочинский нацпарк и Кавказский заповедник создадут совместный туристический машрут, который будет проходить по территориям обоих учреждений.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.