Сауны и бани Краснодара

Генплан Краснодара не прошел

0 3

Генплан Краснодара не прошел

Евгений Первышов не поддержал Генеральный план Краснодара и отправил его на доработку, — сообщает городская администрация.

Глава Краснодара на встрече с общественниками города сообщил, что  в ходе обсуждения Генплана поступило свыше 500 предложений от горожан, которые будут обязательно учтены. Именно из-за не доработки предложенного проекта, Генеральный план Евгений Первышов, принял решение остановить процедуру утверждения и  отправить документ на доработку.

Разрабатывать новый проект будет уже не коммерческая сторонняя организация ООО «Гражданпроект», а муниципальная организация «Горкадастрпроект».

В январе будет создан Экспертный совет, которому предстоит принимать решения по развитию Краснодара на десятилетия вперед и сделать город удобным в первую очередь для жителей, а не для застройщиков, желающих превратить его в каменные джунгли.

Также глава Краснодара отметил, что общественники будут включены в состав городской комиссии по землепользованию и застройке города.

Присутствующий на встрече глава Краснодарского края поддержал инициативу краснодарского мэра.

Ранее Вениамин Кондратьев назвал предлагаемый Генплан Краснодара противоречащий интересам горожан и потребовал уволить его разработчиков.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.