Сауны и бани Краснодара

Правительство намерено продлить программу кэшбэка на турпоездки по России

0 0

Правительство намерено продлить программу кэшбэка на турпоездки по России

В российском правительстве считают, что программу частичного возврата денег (кэшбэка) за купленные туристические поездки по России необходимо продлить. Об этом на совещании с президентом рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

По его словам, есть соображения продлить программу как минимум до конца текущего года, включив в неё и новогодние каникулы, сообщает «Интерфакс».

«Это очень хорошее начало, мы видим позитивный эффект от этих мер. Мы видим, что на каждый рубль средств федерального бюджета, которые мы потратили на стимуляцию внутреннего туризма, дополнительно было привлечено по нашим расчетам около семи рублей — такой хороший мультипликатор, то есть деньги пошли в регионы. Есть понимание, что её необходимо доработать с учётом предложений самих граждан, так как мы слышим обратную связь по поводу услуги и что говорит сама туриндустрия», — сказал Чернышенко.

Он напомнил, что правительство выделило на реализацию программы 15 млрд рублей. За неделю действия программы туристы купили туры почти на 1,5 млрд рублей, а туроператоры подготовили для нее более миллиона предложений.

Кроме того, вице-премьер отметил, что программу необходимо не только продлить, но и сделать её более удобной и доступной для большинства людей.

Напомним, распродажа туров по России с кэшбэком прошла с 21 по 28 августа.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.