Сауны и бани Краснодара

Призером конкурса «Доброволец России» стала жительница Краснодарского края

0 1

Призером конкурса «Доброволец России» стала жительница Краснодарского края

    <i>Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края </i>    




                        <p><b>Бронзовое место получила 16-летняя Мария Тужик в номинации «Помощь животным». Она создала проект «Птичье сердце», который посвятила проблеме вымирания диких птиц.</b>

4 и 5 декабря в онлайн-режиме проходит марафон #МЫВМЕСЕТЕ. Он приурочен ко Дню добровольца в России.

В первый день состоялось награждение победителей конкурса «Доброволец России», который вошел в президентскую платформу «Россия-страна возможностей», в номинации «Помощь животным».

Мария Тужик, жительница Краснодарского края стала одной из победительниц в данной номинации. Художники в рамках ее проекта создают иллюстрации, которые связаны с миром пернатых, а также одежду с «птичьими принтами». А все собранные от продаж деньги перечисляют в профильные фонды.

В пресс-службе администрации Краснодарского края сообщили, что все победители в категории «От 14 до 17 лет» получат грант до 500 тысяч рублей на реализацию своих проектов.

Справка: конкурс «Доброволец России» проводится Федеральным агентством по делам молодежи, Российским центром гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи и Ассоциацией волонтерских центров при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.