Сауны и бани Краснодара

Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с праздником Пасхи

0 21

 Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с праздником Пасхи

Вениамин Кондратьев.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Губернатор Краснодарского края посоветовал в этот день остаться дома и разделить праздничное настроение с близкими.

Вениамин Кондратьев напомнил жителям края, что Пасха – это большой церковный праздник. Он объединяет миллионы людей и дает силы преодолевать трудности.

– В этом году Пасха проходит в непростое время для нас, для всей страны. Конечно, всем нам очень хочется по традиции прийти в храмы, поучаствовать в пасхальных богослужениях. Но в этот раз лучше остаться дома – помолиться, зажечь свечи, разделить радость от наступления Христова Воскресения с самими близкими. Пусть этот великий праздник наполнит каждый дом особой атмосферой тепла и благодати, принесет душевное спокойствие, мир и взаимопонимание в каждую семью. Пусть Господь хранит вас, ваших детей и всех, кто рядом с вами! – сказал Вениамин Кондратьев.

Напомним, Благодатный огонь сошел в Великую субботу накануне Пасхи в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Зажженная от огня из храма Гроба Господня лампада была доставлена и в Краснодарский край.

Как сообщали «Кубанские новости», православные храмы кубанской столицы проведут онлайн-трансляции праздничных служб на своих интернет-ресурсах. По благословению главы Кубанской митрополии, владыки Исидора на время карантина в связи с пандемией коронавируса был выбран такой формат проведения праздника Светлого Христова Воскресения, который минимизирует риск заражения для прихожан.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.