Сауны и бани Краснодара

Фальшивые наркополицейские

0 62

Фальшивые наркополицейские

В Краснодаре мошенники в облике наркополицейских вымогали у матери подростка 600 тыс. рублей.

В августе 2019 года недалеко от одного из фитнес-клуба города к 15-летнему несовершеннолетнему подошли трое угрюмых мужчин и предьявив удостоверения федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (которая была упразднена в 2016 году), сообщили, что в отношении него будет заведено уголовное дело за оборот наркотиков. Парню дали позвонить маме и пригласили её обсудить дальнейшую судьбу сына.

Шокированная женщина немедленно приехала. Ей «сотрудники» сообщили, что сыну грозит до 20 лет тюрьмы за оборот наркотических средств, но дело еще можно замять за взятку в 600 тыс. рублей. Женщина ответила согласием и ей дали время собрать деньги. Придя в себя женщина сообразила, что сын несовершеннолетний и его не могут посадить в тюрьму. Она обратилась за помощью в правоохранительные органы.

17 августа 2019 года в 21:00 мошенники встретились с женщиной, чтобы получить у нее деньги. Однако как только они взяли деньги появились настоящие полицейские, которые произвели задержание.

Фальшивыми полицейскими оказались трое мужчин в возрасте от 21 до 27 лет. Они обвиняются в покушении на мошенничество группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ), что грозит им до 6 лет лишения свободы с выплатой штрафа, — сообщили в краевом СУ СК РФ.

Ранее под личиной полицейских другие бандиты занимались вымогательством в Краснодаре. Они, угрожая расправой, вымогали у краснодарца 460 тыс. рублей. Задержание бандитов было снято на ВИДЕО.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.