Сауны и бани Краснодара

Водоемы в Краснодаре ежедневно патрулируют спасатели

0 0

Водоемы в Краснодаре ежедневно патрулируют спасатели

   <i>Фото: пресс-служба администрации Краснодара</i>  

3 маневренные группы Службы спасения, что составляет 12 человек в одну смену, ежедневно следят за безопасностью на льду. Эксперты измеряют толщину льда, а также при необходимости проводят обколку льда береговой линии водоемов.

Анатолий Довгаль, замначальника управления гражданской защиты сообщил: «Специалисты управления гражданской защиты населения регулярно проводят профилактические беседы со школьниками, рассказывают им о правилах поведения вблизи водоемов. Чтобы избежать несчастных случаев, в первую очередь родители не должны допускать нахождение своих детей на водоемах в зимнее время, рассказывать им об опасности выхода на непрочный лед».

Спасатели каждый день патрулируют прибрежные зоны и оповещают горожан краевой столицы о недопустимости выхода на лед.

В пресс-службе администрации Краснодара сообщили, что в этой работе принимают участие также сотрудники полиции и представители казачества.

Отметим, что специалисты единой дежурно-диспетчерской службы организовали 13 видеокамер, чтобы следить за местами возможного выхода граждан на лед на водных объектах.

Кроме того, в местах возможного выхода людей и выезда авто на лед поставлено свыше 100 предупредительных знаков «Переход (переезд) по льду запрещён» и «Выход на лед запрещён! Опасно для жизни!».

В случае ЧП звоните по номерам 112 и 214-33-36.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.