Сауны и бани Краснодара

Лайнер «Князь Владимир» совершит заход в Сухум до конца года

0 51

 Лайнер «Князь Владимир» совершит заход в Сухум до конца года

До конца года "Князь Владимир" совершит пробный заход в порт Сухума.
Фото: rbk.ru

Круизный теплоход «Князь Владимир», курсирующий по маршруту Сочи — Ялта — Новороссийск — Севастополь, до конца 2019 года совершит пробный заход в Сухумский порт.

Как сообщил председатель госкомитета по курортам и туризму Абхазии Автандил Гарцкия, соглашение о начале круизного сообщения между портами Абхазии и России с 2020 года подписано. Сухумский порт готовится к приему лайнера.

«В ближайшее время, до конца этого года планируется пробный заход лайнера «Князь Владимир» в порт Сухума», — сказал ТАСС Гарцкия.

Регулярное круизное сообщение с Абхазией начнется с весны 2020 года.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Сухум будет включен в маршрут круизного лайнера «Князь Владимир» в 2020 году. Соответствующее соглашение было подписано в рамках проведения Российского инвестиционного форума в Сочи.

Навигация 2020 года для теплохода «Князь Владимир» будет самой продолжительной с момента возобновления круизного сообщения на Черном море.

На лайнере «Князь Владимир» два российских телеканала планируют снять сериалы. Кроме того, обсуждается возможность съемок на лайнере музыкального клипа одного из известных российских исполнителей.

Круизы российского лайнера «Князь Владимир» по маршруту Сочи — Стамбул планируют открыть в начале 2021 года.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.