Сауны и бани Краснодара

Бессмертный полк 2020

0 49

Бессмертный полк 2020

Как будет проходить акция «Бессмертный полк» в условиях карантина в Краснодаре.

В понедельник 27 апреля 2020 года градоначальник напомнил, что в прошлом году в патриотической акции приняли участие 110 тыс. краснодарцев. И в этом году Бессмертный полк будет проведен, но в новом формате.

— В связи с распространением коронавирусной инфекции ограничительные меры коснулись и мероприятий федерального уровня, в том числе акции «Бессмертный полк». На днях организаторы сообщили, что «Бессмертный полк» все же будет проводиться — в новом онлайн-формате, сказал Евгений Первышов.

В частности мэру понравилась идея проведения «Бессмертного полка» на главном медиа-экран на Главной городской площади, так как акция в Краснодаре всегда проходил на ул. Красной, в этом году он символически сможет пройти по ней.

— Прошу связаться с организаторами федерального проекта, направить им наше предложение и проговорить технические детали. Кроме того, нужно будет максимально донести до горожан, куда и как отправлять фотографии своих родственников — ветеранов Великой Отечественной, чтобы принять участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка», — подытожил мэр.

Ранее губернатор рассказал, как будем отмечать День Победы в условиях карантина в Краснодаре. Вениамин Кондратьев пояснил, что в регионе проживает 2072 участника Великой Отечественной войны и поручил министерству культуры при строгом соблюдении мер безопасности организовать небольшой концерт во дворе каждого их них. Таким образом с праздником Победы в этом году будут дистанционно поздравлять поколение победителей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.