Сауны и бани Краснодара

В Краснодарском крае молодые педагоги впервые сдадут основной госэкзамен

0 66

 В Краснодарском крае молодые педагоги впервые сдадут основной госэкзамен

Заявки от педагогов принимают муниципальные органы управления образованием до 25 ноября.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Акция «ОГЭ по математике для молодых учителей» проводится министерством образования, науки и молодежной политики края.

Мероприятие состоится в декабре. Участниками акции «ОГЭ по математике для молодых учителей» станут педагоги со стажем до пяти лет, желающие поддержать девятиклассников, которым предстоит сдать экзамен в 2020 году.

– Учителей на практике познакомят с процедурой проведения ОГЭ, структурой контрольно-измерительных материалов. Также педагогам разъяснят, как создать атмосферу открытости и прозрачности при проведении экзамена, снять психологическую напряженность, – уточнили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

В день акции в каждом районе края откроется по одному пункту проведения экзамена. Заявки от педагогов принимают муниципальные органы управления образованием до 25 ноября, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае с 2020 года начнется реализация федеральной программы, направленной на ликвидацию дефицита учителей.

Так, на Кубани в 2020 году 103 педагога получат единовременную выплату в размере 1 млн рублей за переезд в небольшие населенные пункты с населением до 50 тысяч человек. Выплаты будут производиться в рамках программы поддержки педагогов «Земский учитель».

На Кубани по поручению губернатора Вениамина Кондратьева ведется работа по привлечению молодых кадров в социальную сферу, в частности, в образование. Для устранения дефицита педагогических кадров в городах и районах края принимает ряд мер, например, производится целевой набор на обучение будущих учителей, молодым педагогам предоставляется жилье или частично компенсируются расходы по его оплате.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.