Сауны и бани Краснодара

В столице Кубани состоится пешеходная экскурсия «Советский Краснодар»

0 51

 В столице Кубани состоится пешеходная экскурсия «Советский Краснодар»

Советская эпоха стала частью истории города.
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

 В столице Кубани состоится пешеходная экскурсия «Советский Краснодар»

Советская эпоха стала частью истории города.
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Временной промежуток, о котором пойдет речь — конец 1920-70-х годов XX столетия.

— Это было непростое время как для нашего города, так и для всей страны в целом: установление советской власти, Великая Отечественная война, восстановление разрушенных строений после войны и мирное строительство в поздние советские годы. Для всех этих периодов истории были характерны свои архитектурные стили: конструктивизм, сталинский «ампир», рационализм и некоторые другие, сообщили в пресс-службе музея имени Ф.А. Коваленко.

Советская эпоха стала частью истории города. За это время было возведено множество строений и сооружений. Несмотря на то, что эти здания во многом сегодня устарели, в свое время они полностью соответствовали потребностям общества.

Маршрут экскурсии «Советский Краснодар»

Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко — ул. Пушкина — ул. Красноармейская — ул. Красная — ул. Ленина — ул. Гимназическая — ул. Гоголя.

Экскурсия стартует 21 декабря в 14.00. Стоимость билета: 200 рублей.

— Мероприятие проводится только по предварительной записи. Записаться можно по телефону 8 (861) 268-09-00, — добавили в пресс-службе музея.

Как сообщали «Кубанские новости», в столице Кубани работает выставка фотографий «Черно-белый Краснодар».

Выставка краснодарского фотографа Евгения Киселева проходит с 12 по 22 декабря в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко. Жителей и гостей города ждут по адресу: улица Красная 15, второй этаж.

— За почти полвека значительно изменился не только центр города, но и выросли новые микрорайоны, изменились и старые, хорошо знакомые коренным жителям. На выставке можно будет увидеть, например, железнодорожный вокзал конца 70-х годов прошлого века, панорамные виды города с вертолета: пересечение улиц Красной и Мира, где располагалась гостиница «Центральная», Музыкальный театр, парк имени 30-летия Победы — снимки с высоты сделаны в конце 90-х годов, — отметил Евгений Киселев.

Всего в экспозиции будет представлено более 50 работ — это фотографии, сделанные в период с 1977 по 2015 год.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.