Сауны и бани Краснодара

В Краснодарском крае мошенник купил по подложным документам мебель на 350 тыс. рублей

0 17

 В Краснодарском крае мошенник купил по подложным документам мебель на 350 тыс. рублей

Обвиняемому грозит до шести лет лишения свободы.
Фото: Михаил Ступин

В Отрадненском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 35-летний житель Кропоткина по телефону связался с менеджером мебельного предприятия и заказал от имени бывшей супруги, являющейся бизнесвумен, изготовление четырех комплектов спального гарнитура на сумму свыше 350 тыс. рублей.

В счет подтверждения оплаты за товар мужчина отправил на электронную почту организации недействительное платежное поручение. Фирма доставила фигуранту мебель, однако деньги за товар ей так и не поступили.

Заказчика задержали и доставили в отдел полиции. Оказалось, что незаконно приобретенную мебель мужчина планировал продать в своем магазине.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Обвиняемому грозит до шести лет лишения свободы.

Как сообщали «Кубанские новости», руководитель ООО «Специализированное строительно-монтажное управление «Краснодар», осуществлявшего строительство трех 25-этажных домов с 2015 по 2017 годы привлек деньги дольщиков в размере 890 млн рублей. Дома так и не были достроены, а деньги застройщик потратил на строительство других объектов.

Обвиняемый заключен под стражу. На его имущество и имущество принадлежащих ему организаций наложен арест.

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении директора ООО «Стройтех» и местного жителя, обвиняемых в хищении 411 млн рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.