Сауны и бани Краснодара

Губернатор Краснодарского края наградил лучших работников дорожного хозяйства

0 80

 Губернатор Краснодарского края наградил лучших работников дорожного хозяйства

Вениамин Кондратьев награждает лучших дорожников Кубани
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарской филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику дорожников.

В честь Дня работника дорожного хозяйства глава Кубани Вениамин Кондратьев наградил в Краснодарской филармонии им. Г.Ф Пономаренко лучших представителей отрасли. Как сообщает пресс-служба администрации края, в торжественном мероприятии приняли участие представители ведущих предприятий дорожного хозяйства, руководители органов исполнительной и законодательной власти Кубани.

В своем выступлении губернатор поблагодарил работников дорожной сферы за труд. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что дороги являются гордостью Краснодарского края.

– Для Кубани дороги – важная часть имиджа, лицо региона и в то же время – двигатель экономики, – сказал глава региона. – На наших магистралях никогда не бывает пусто. По ним едут туристы, перевозят грузы – в совокупности все это дает результат, позволяющий краю быть успешным.

В Краснодарском крае с каждым годом становится все больше качественных и современных трасс. С 2015 года объем дорожного фонда в регионе увеличился в 2,5 раза – до 35 млрд рублей. Растут и субсидии на ремонт дорог в городах и районах Кубани. Если в 2015 году размер субсидий на дороги местного значения составлял 2 млрд рублей, то в 2019 году — около 10 млрд рублей.

– Мы не делим трассы на главные и второстепенные. Не может быть различий между сельской, городской или краевой дорогой – все они должны быть комфортными и безопасными, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Глава Кубани поблагодарил дорожников за успешную реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2019 году работы по нацпроекту выполнены в полном объемы и завершены досрочно.

Поздравил дорожников с профессиональным праздником и председатель Заксобрания края Юрий Бурлачко.

– Мы видим перемены – улучшается транспортное сообщение, появляются новые магистрали и мосты, для повышения безопасности дорожного движения внедряются передовые технологии, – отметил спикер ЗСК, добавив, что реализация нацпроекта будет способствовать выведению дорожного хозяйства Краснодарского края на новый уровень.

В рамках мероприятия прошло награждение лучших работников отрасли краевыми медалями, почетными званиями и благодарностями главы администрации Краснодарского края. На сцену за наградами поднялись 18 человек.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.