Сауны и бани Краснодара

Пандемия коронавируса не сказалась на работе лидера винодельческой отрасли России

0 27

 Пандемия коронавируса не сказалась на работе лидера винодельческой отрасли России

Фото: «Кубань-Вино»

Компании, входящие в состав винной группы «Ариант», продолжают работу в штатном порядке.

В соответствии с указом президента сотрудники винодельни «Кубань-Вино», не задействованные в технологических процессах, переведены на удаленный режим. Выпуск продукции продолжается. По плану идут и весенние полевые работы у агрофирмы «Южная». На виноградниках подходят к завершению сухая обрезка, подвязка, раскорчевка, культивация почвы, ремонт шпалер.

«В сложившихся обстоятельствах наша команда ответственно подошла к соблюдению всех требований в условиях карантина. Все меры, предусмотренные Роспотребнадзором, мы ввели: проводим дезинфекцию помещений, транспорта, действует «масочный режим». Основной объем посадок выполнен нами в осенне-зимний период. Закладка молодых насаждений осуществляется собственным посадочным материалом из нашего Питомника. Мы никак не пострадали от закрытия границ. Рисков нет, летом ожидаем хороший урожай», — прокомментировал исполнительный директор агрофирмы «Южная» Сергей Тарахно.

В Питомнике агрофирмы «Южная» сейчас активно идет процесс производства прививок. Программа выполнена уже более чем на 50%. Напомним, что Питомник, расположенный в Темрюкском районе, является крупнейшим в России, сегодня он успешно реализует программу импортозамещения в отрасли виноградарства. Ежегодно Питомник выдает в рынок порядка 2,5 млн первоклассных саженцев, а это около 1 500 га виноградников.

На винодельне «Кубань-Вино» объемы выпуска продукции, в целом, соответствуют аналогичному периоду прошлого года. Реализация продолжается достаточно стабильно, видимых изменений нет.

«Мы ведем регулярные поставки в торговые сети и розничные магазины страны. Сейчас наблюдается повышенный спрос на, так называемые, «вина на каждый день». И мы готовы полностью удовлетворить этот спрос. Винодельня «Кубань-Вино» не планирует повышение цен на продукцию. Мы не спекулируем ситуацией, и ценим своих потребителей, доход которых с обстановкой в мире только снижается. Но совокупность негативных макроэкономических факторов не позволяет нам сейчас строить долгосрочные прогнозы относительно того, что в перспективе произойдет с рынком и потребительской активностью», — рассказал управляющий акционер винной группы «Ариант» Александр Кретов.

Винная группа «Ариант» продолжает модернизировать производство, увеличивать мощности всех существующих площадок, обеспечивая их современным оборудованием. В течение нескольких лет компания планирует расширить площадь насаждений до 12 тыс. га

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.