Сауны и бани Краснодара

Большинство заболевших COVID -19 на Кубани в семьях, где прошли свадьбы и похороны

0 5

О статистике рассказали представители Роспотребнадзора

Большинство заболевших COVID -19 на Кубани в семьях, где прошли свадьбы и похороны

Большинство заболевших COVID -19 на Кубани в семьях, где прошли свадьбы и похороны. Фото: с сайта https://pixabay.com/

Статистика оперштаба Кубани последние дни настораживает— ежедневно медики фиксируют больше 90 случаев заражения коронавирусом,  а в воскресенье и вовсе зарегистрирован антирекорд — 107 человек. Как отметила замруководителя краевого Роспотребнадзора Татьяна Гречаная в комментарии для «КП-Кубань», больше всего заболевших медики регистрируют в семьях, где недавно прошли свадьбы или похороны, то есть было массовое скопление людей— сообщает ИА KrasnodarMedia .

«Как показала практика, одного контакта достаточно, чтобы заболеть коронавирусом. Большинство очагов регистрируем в семьях, в которых недавно прошли свадьбы или похороны»— отметила Татьяна Гречаная.

По ее словам, число заболевших увеличилось из-за того, что люди реже стали носить маски, соблюдать дистанцию в магазинах. Она также отметила, что главная задача всех служб — снизить темпы распространения инфекции до осени. Однако в случае,  если эпидемиологическая обстановка станет хуже, регион может вновь вернуться на карантин.

Как сообщалось, на Кубани за сутки подтверждено 107 случаев коронавирусной инфекции, в то время как днем ранее цифра была другой-99 человек. Как и прежде, большая часть заболевших проживает в Краснодаре. Среди пациентов 59 женщин, 48 мужчин в возрасте до 88 лет.

Также сообщалось, что в регионе за сутки умерли два человека с коронавирусом — жительница Армавира и мужчина из Каневской станицы. Всего за период пандемии в регионе не стало 116 -ти человек.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.