Сауны и бани Краснодара

Во сколько туристам обходится отдых на Кубани в середине июля

0 1

Эксперты оценили, как изменились цены на пакетные туры на южные курорты в 2020 году

Во сколько туристам обходится отдых на Кубани в середине июля

Во сколько туристам обходится отдых на Кубани в середине июля. Фото: Мария Бородина

Предыстория: 

Названа дата открытия детского лагеря «Орлёнок» на Кубани

По данным Аналитической службы Ассоциации туристических операторов России (АТОР), цены на пакетные туры на Юг России в середине июля на пике курортного сезона пока «буксуют» на уровне 2019 года. Отели, санатории и здравницы готовы снижать цены, только бы не отпугнуть туристов. В некоторых случаях прайс на отдых снизился до уровня 2018 года, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на АТОР.

Отдохнуть в период с 14 по 25 июля в Сочи с авиаперелетом из Москвы в трехзвездочном отеле без питания паре туристов можно минимум за 28 900 рублей. Для сравнения, в июле 2018 года поездка в Сочи на аналогичных условиях обошлась бы паре отдыхающих в 40 723 рубля.

Минимальная цена тура в Анапу на двоих с перелетом из столицы стоит 26 338 рублей. Чуть дороже прилететь на недельный отдых в Геленджик — это будет стоит 33 036 рублей.

Далеко не все россияне, отправляющиеся на отдых «на юга», желают экономить. Туристы готовы платить больше за комфорт и опцию «все включено». В настоящее время средний чек недельного тура на двоих в Краснодарский край и Крым с перелетом из Москвы составляет 50 тысяч рублей. В Сочи недельный отдых в трехзвездочном отеле с полным пансионом с перелетом на двоих стоит в среднем 67 500 рублей.  В Анапе пакетные туры со сходными условиями проживания в среднем покупаются за 93 500 рублей.

Продолжение: 

Какие курорты Кубани и Крыма вошли в ТОП лучших для семейного отдыха
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.