Сауны и бани Краснодара

На Кубани карантин продлят, но некоторые ограничения будут сняты

0 18


Сюжет Всё о коронавирусе в Краснодарском крае

На Кубани карантин продлят, но некоторые ограничения будут сняты

пресс-служба администрации Краснодарского края

Краснодарский край, 10 апреля — АиФ-Юг.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выступил с обращением к жителям региона.

Глава региона поблагодарил их за терпение, выдержку и понимание необходимости ограничительных мер.

"Карантин будет продлен до 00:00 часов 18 апреля и, скорее всего, больше продлеваться не будет. Но с 00:00 часов 12 апреля карантинные меры внутри муниципалитетов будут заменены на меры самоизоляции", – сказал губернатор.

Вениамин Кондратьев заявил, что с воскресенья снимается запрет на работу ярмарок выходного дня, продуктовых рынков, СТО и автомоек самообслуживания. При этом решение об открытии рынков и ярмарок будут принимать главы муниципальных образований, исходя из эпидобстановки на местах.

. Восемь случаев COVID-19 зафиксировано в Туапсе, пять – в Геленджике, три – в Сочи, два – в Кореновске, по одному в Краснодаре и Успенском районе.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, среди заболевших трое несовершеннолетних пяти, 16 и 17 лет. Старшему пациенту 73 года.

В соответствии с инкубационным периодом, в настоящее время подтверждаются случаи заболевания у людей, контактировавших или приехавших из других стран больше 14 дней назад.

Таким образом, на 10 апреля коронавирусная инфекция подтвердилась в крае у 125 человек. Три человека скончались в больницах Краснодара, Новороссийска и Лабинска. 25 пациентов уже выздоровели и выписаны. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.