Сауны и бани Краснодара

Через две недели дольщики ЖК «Новая Энка» в Краснодаре отпразднуют новоселье

0 61

Ранее с обманутыми дольщиками встречался губернатор

Через две недели дольщики ЖК "Новая Энка" в Краснодаре отпразднуют новоселье

Через две недели дольщики ЖК «Новая Энка» в Краснодаре отпразднуют новоселье. Фото: Автор: Людмила Лата

Сдачу проблемных объектов обсудили на очередной межведомственной комиссии под председательством первого вице-губернатора Андрея Алексеенко. Речь, в частности, шла о завершении строительства ЖК «Новая Энка». Прозвучало, что до конца ноября дом будет полностью готов к сдаче, и жильцы получат ключи от квартир, —  сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Как ранее сообщалось, ввод в эксплуатацию комплекса по ул. Покрышкина, 2/3 затянулся на несколько лет. Первоначально сдача объекта намечалась на первый квартал 2017 года. Однако строители не уложились в сроки. Год назад ЖК был достроен, но возникли проблемы с подключением к газораспределительным сетям. В сентябре этого года с обманутыми дольщиками жилого комплекса встречался губернатор Вениамин Кондратьев.

Сегодня, по словам мэра Евгения Первышова, выдано заключение органа государственного строительного надзора и акт ввода объекта, проводится выбор управляющей компании и пуско-наладочные работы. До конца ноября дом будет готов, и дольщики начнут получать ключи от своих квартир.

Всего в реестре долгостроев Краснодарского края остается 64 дома. О ходе работ первому вице-губернатору отчитались руководители департамента по надзору в строительной сфере. По плану, в конце февраля должны закончить комплекс «Территория Счастья» краевой столицы, отметили в ходе совещания.

Также участники МВК обсудили ситуацию, сложившуюся в краснодарском ЖК «Черкасский», здесь уже найден инвестор. По ЖК «Алтайский» необходимо заключить соглашение о взаимодействии с ООО СК «Гарантия» и обеспечить объект газоснабжением. Также нужно решить вопрос с подключением к сетям электроснабжения ЖК «Суворовский» в Новороссийске.

– У нас возникают вопросы юридического, практического, технического характера. И чтобы минимизировать риск, должен быть разработанный, понятный и подписанный ответственными руководителями план-график, где будут указаны фамилия и должность ответственного лица за те или иные действия, – подчеркнул Андрей Алексеенко.

Первый заместитель главы региона поручил всем контролирующим службам строго следить за соблюдением графиков достройки домов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.