Сауны и бани Краснодара

Россия предложила работу вахтой на Луне

0 14

Россия предложила работу вахтой на Луне

Исследование Луны продолжится при помощи автоматических станций, а для обеспечения бесперебойной работы оборудования нужны люди. 
«У техники всегда есть отказы, нестандартные ситуации, когда вмешательство человека необходимо», — цитирует ТАСС научного руководителя Института космических исследований Российской академии наук (РАН) Льва Зеленого. 

По мнению академика, вахтовый метод работы на естественном спутнике Земли является оптимальным из-за высокой радиации. 
Зеленый уверен, что в будущем будет происходить «коммерциализация Луны». «И эта тема является сложным и открытым вопросом, поскольку ее освоение может пойти по сценарию Дикого Запада», — обеспокоился ученый.

В апреле агентство РИА Новости, ссылаясь на соответствующее решение Совета РАН по космосу, сообщало, что первая российская миссия может сесть на Луну без части научного оборудования. Тогда же агентство, ссылаясь на «Роскосмос», сообщило, что первая российская миссия сядет на Луну в октябре 2021 года. Позже гендиректор Научно-производственного объединения имени Лавочкина Владимир Колмыков заявил, что вместе с запуском тяжелой посадочной станции «Луна-27» в августе 2025 года Россия застолбит место на естественном спутнике Земли.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.