Сауны и бани Краснодара

Сегодня Международный день отказа от курения

0 0

Сегодня Международный день отказа от курения

Международный день отказа от курения отмечается ежегодно в третий четверг ноября. В 2016 году он приходится на 17 ноября, — сообщает краевой Минздрав.

На Кубани ведется масштабная работа, направленная на информирование граждан о негативных последствиях курения табака и пропаганде здорового образа жизни.

Желающим бросить курить всегда готовы оказать помощь в кабинете отказа от курения в медицинских учреждениях края наркологического профиля. Курильщики смогут получить консультацию психиатра-нарколога, исследовать свои легкие на степень бронхообстукции и биологического возраста, а также получить рекомендации по избавлению от вредной привычки.  

На базе краевого наркологического диспансера для пациентов организована Школа отказа от курения, где психологи проводят беседа с пациентами, на современном оборудовании определяется степень вреда нанесенного курением, а также оказывается квалифицированная помощь.

Специалисты Минздрава особо подчеркивают, что не существует безопасного уровня курения и сохранить здоровье можно лишь полностью отказавшись от вредной привычки.

Если человек твердо решил для себя бросить курить, то медицинские учреждения края готовы помочь побороть зависимость.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.