Сауны и бани Краснодара

Краснодарский край занял третье место по количеству выданных потребительских кредитов

0 63

 Краснодарский край занял третье место по количеству выданных потребительских кредитов

Фото: bash.news

За 9 месяцев 2019 года банки выдали 546,1 тыс. потребительских кредитов жителям Краснодарского края.

По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), с января по сентябрь 2019 года в России было выдано 14,18 млн. потребительских кредитов, что на 3,9 % больше по сранению с аналогичным периодом прошлого года.

Лидером рейтинга стала Москва. В столице было оформлено 650,6 тыс. кредитов. На втором месте оказалась Московская область — 603,3 тыс. кредитов.

Тройку лидеров замкнул Краснодарский край. На Кубани за 9 месяцев текущего года было выдано 546,1 тыс. кредитов, что на 4,9% больше по сравнению с показателем прошлого года.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», банки передадут коллекторам долги россиянна 550 млрд рублей. Такую сумму прогнозируют эксперты с учетом активности банков по передаче просроченной задолженности коллекторским агентствам.

Краснодарский край вошел в топ-3 регионов по количеству выданных кредитовпо итогам второго квартала 2019 года. Краснодарский край замкнул тройку лидеров. Так, во втором квартале этого года жители Кубани взяли 359,33 тыс. кредитов на 71,03 млрд руб. За аналогичный период 2018 года в Краснодарском крае было оформлено 332, 73 тыс. кредитов на 65,79 млрд рублей.

Жители Кубани стали чаще брать потребительские кредиты.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.