Сауны и бани Краснодара

Дело о гибели мужчины при обвале грунта в Краснодарском крае передано в центральный аппарат СК

0 54

 Дело о гибели мужчины при обвале грунта в Краснодарском крае передано в центральный аппарат СК

Александр Бастрыкин назначил служебную и процессуальную проверку в отношении ряда сотрудников СУ.
Фото: vashgorod.ru

Жительница Краснодарского края встретилась с главой ведомства Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным.

Женщина рассказала, что ее муж работал в компании по гражданско-правовому договору. В начале марта 2019 года при производстве земляных работ произошел обвал грунта. Мужчина погиб.

Длительное время следователи не возбуждали уголовное дело, мотивировав это отсутствием зафиксированных трудовых отношений между погибшим и организацией. В итоге уголовное дело было возбуждено по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ).

Александр Бастрыкин назначил служебную и процессуальную проверку в отношении ряда сотрудников следственного управления и поручил забрать уголовное дело в центральный аппарат ведомства, сообщает пресс-служба СУ СК РФ.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», председатель СК России Александр Бастрыкин поручил поставить на контроль ход расследования уголовного дела о пластическом хирурге Алене Верди, которая навредила здоровью пациентки.

Ранее глава СКР Александр Бастрыкин поручил передать в центральный аппарат дело о гибели от удара током инженера из Москвы.

Жительница Москвы на личном приеме у Бастрыкина рассказала, что в феврале 2019 года ее муж — горный инженер — погиб от удара током при выполнении работ на трубопроводе в Краснодарском крае. При этом трудовые отношения с мужчиной не были оформлены документально. Подозреваемым по делу проходит мастер микротоннельного комплекса, однако родственники погибшего считают, что к уголовной ответственности должны быть привлечены лица из числа руководства компании.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.