Сауны и бани Краснодара

В Краснодаре пенсионерка захотела накормить незнакомца, а тот ее ограбил и покалечил

0 11

В Краснодаре пенсионерка захотела накормить незнакомца, а тот ее ограбил и покалечил

В полицию Краснодара обратилась местная жительница с заявлением о том, что на ее престарелую мать напал незнакомец. Женщина рассказала, что на лавочке перед подъездом дома на улице Московской мужчина стал жаловаться пенсионерке на свои материальные проблемы. Сжалившись, пожилая женщина пригласила его домой, чтобы накормить. “Находясь в чужом жилище, гость взял со стола металлическую вазу и стал наносить ею удары в область лица обеим хозяйкам дома, требуя отдать имеющиеся деньги”, — рассказали в пресс-службе краснодарского УМВД подробности преступления. Женщины отдали нападавшему 5,5 тысяч рублей, после чего мужчина скрылся.

Уже на следующий день сотрудники уголовного розыска поймали мужчину, подозреваемому в совершении преступления. Полицейским помогли записи с уличных камер видеонаблюдения. Злоумышленником оказался 40-летний местный житель, ранее судимый за тяжкие преступления. “В отделе полиции он признался в содеянном и написал явку с повинной”, — добавили в ведомстве. Похищенные у пенсионерки деньги злоумышленник успел потратить.

Сейчас мужчину заключили под стражу. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье “Разбой”. Если вина краснодарца будет доказана, то ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.