Сауны и бани Краснодара

Насколько вырастут реальные зарплаты в Краснодаре в 2021 году

0 2

Исследование провел Финансовый университета при правительстве РФ

Насколько вырастут реальные зарплаты в Краснодаре в 2021 году

Насколько вырастут реальные зарплаты в Краснодаре в 2021 году. Фото: Антон Балашов

По данным исследования Финансового университета при правительстве РФ, в Краснодаре в 2021 году реальные зарплаты вырастут на 4,3%. В целом в России увеличение реальной зарплаты в 2021 году может составить 3,5-4%, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на РБК.

По прогнозируемому росту реальной зарплаты Краснодар занял десятое место среди городов РФ. Самый большой рост исследователи ожидают в следующих городах: в Казани (рост ожидается на 5%), Новороссийске (4,6%), Оренбурге (4,5%) и Тольятти (4,4%).

Исследователи отмечают, что в стране сохраняется высокая потребительская активность населения в сфере товаров и услуг, а стало быть в целом в России увеличение реальной зарплаты в 2021 году может составить 3,5-4%.

Анализ проводился на основе результатов исследований потребительских настроений населения в готовности приобретать различные товары и услуги.

Как ранее сообщалось, Краснодарский край по итогам первого полугодия 2020 года вошел в ТОП-10 регионов, где доходы населения  в пандемию упали — по сравнению с аналогичным периодом прошлого года они снизились более чем на 7%.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.