Сауны и бани Краснодара

Кубанские общественники отмечают высокий уровень организации выборов

0 1

Кубанские общественники отмечают высокий уровень организации выборов

Представители общественных организаций сегодня мониторят ход избирательного процесса на участках для голосования.

Член Общественной палаты РФ, заместитель председателя Общественной палаты Кубани Владимир Коробчак сообщил, что выборная кампания в крае проходила нормально и без нарушений. Нарушений не выявлено и в первый день голосования, а для избирателей предусмотрены необходимые защитные средства.

«Я сегодня уже посетил несколько участков, чтобы посмотреть на их работу. Первое, что бросилось в глаза – все они оборудованы противоэпидемиологическими средствами: есть и маски, и антисептические средства, при желании люди получают перчатки, есть разметка, которая обозначает границы социальной дистанции. На участках спокойно, все наблюдатели на местах, люди приходят, голосуют – это значит, что заинтересованность в выборах есть», — рассказал Владимир Коробчак.

Член комиссии по правам человека Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, член мониторинговой группы Совета Олег Гирин наблюдал за работой общественного контроля участков в районе Юбилейного микрорайона.

«Могу сказать, что все проводилось штатно, и никаких острых ситуаций не возникало. В настоящее время выборы проводятся в течение трех дней – связано это с обеспечением свободного посещения желающих проголосовать, не создавая больших скоплений людей. Это связано с карантинными мерами, для безопасности граждан. А информацию о голосовании можно увидеть непосредственно на сайте избирательной комиссии», — сказал Олег Гирин.

Ранее, как сообщал портал «ЯСНО», находящийся в Краснодарском крае эксперт Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Михаил Полянский, прокомментировал сообщения в соцсетях о якобы происходящих нарушениях на избирательных участках.

Сегодня в Краснодарском крае стартовал первый день голосования на выборах губернатора. Для этого на территории региона открыты 2799 избирательных участка.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.