Сауны и бани Краснодара

В Краснодаре пройдут «Фелицынские чтения – XXI»

0 66

 В Краснодаре пройдут «Фелицынские чтения – XXI»

Участники конференции познакомятся с новыми выставками музея Фелицына.
Фото: детивкраснодаре.рф

С 22 по 24 октября в музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Фелицынские чтения – XXI» на тему «Музей: прошлое, настоящее и будущее».

В Фелицынских чтениях примут участие не только представители музейного сообщества, но и органов государственной власти и управления, ученые, эксперты, члены общественных организаций и т.д.

— В ходе текущей 21 сессии Фелицынских чтений будут обсуждены актуальные проблемы становления и развития музейного дела юга России, среди которых музейные коллекции в современной интерпретации: новые подходы и методы сохранения и изучения; музей будущего: традиции и инновации в научно-фондовой, экспозиционно-выставочной и культурно-образовательной деятельности и многие другие, — сообщили в пресс-службе краевого министерства культуры.

К началу работы конференции планируется издание сборника материалов, индексируемого в системе РИНЦ.

Участники конференции познакомятся с новыми выставками музея Фелицына, совершат пешеходную экскурсию по городу, посетят Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко и Исторический парк «Россия – Моя история».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 2 октября в музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына открылась выставка известного петербургского художника-импрессиониста Анатолия Анненкова «Санкт-Петербург – Краснодар: времена года, театр».

В экспозиции представлено 35 картин, которые Анатолий Анненков посвятил пейзажам Санкт-Петербурга, Краснодара, Крымска и сценам из жизни театра.

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 8 по 20 октября проходит выставка живописи и графики «Свободный жанр».

На выставке представлено творчество четырех художников: пейзажи и натюрморты Андрея Акатьева, яркая живопись Ларисы Блохиной, колоритные работы Ирины Седовой и уникальная живопись Виктора Вайса.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.