ГлавнаяНовостиГлавные → Сегодня Международный день отказа от курения
17.11.2016   191

Сегодня Международный день отказа от курения


Отказ от куренияМеждународный день отказа от курения отмечается ежегодно в третий четверг ноября. В 2016 году он приходится на 17 ноября, - сообщает краевой Минздрав.

На Кубани ведется масштабная работа, направленная на информирование граждан о негативных последствиях курения табака и пропаганде здорового образа жизни.

Желающим бросить курить всегда готовы оказать помощь в кабинете отказа от курения в медицинских учреждениях края наркологического профиля. Курильщики смогут получить консультацию психиатра-нарколога, исследовать свои легкие на степень бронхообстукции и биологического возраста, а также получить рекомендации по избавлению от вредной привычки.  

На базе краевого наркологического диспансера для пациентов организована Школа отказа от курения, где психологи проводят беседа с пациентами, на современном оборудовании определяется степень вреда нанесенного курением, а также оказывается квалифицированная помощь.

Специалисты Минздрава особо подчеркивают, что не существует безопасного уровня курения и сохранить здоровье можно лишь полностью отказавшись от вредной привычки.

Если человек твердо решил для себя бросить курить, то медицинские учреждения края готовы помочь побороть зависимость.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости