Сауны и бани Краснодара

В микрорайоне Гидростроителей Краснодара приведут в порядок Пашковский перекат

0 0

В микрорайоне Гидростроителей Краснодара приведут в порядок Пашковский перекат

                        <p>Разрушенный участок дороги протяженностью 700 м полностью отремонтируют. Работы планируют начать 1 марта и сделать за три недели. Их выполнят крупные строительные компании города.</p>

Этот вопрос рассмотрели на планерке депутаты городской Думы Краснодара. Ранее председатель Гордумы Вера Галушко провела выездное совещание в районе Пашковского переката и поручила рассмотреть возможность ремонта дороги силами застройщиков.

— Компании, которые возвели жилые комплексы в этой части микрорайона, взяли на себя ремонт значимого участка улицы — сейчас он находится в плохом состоянии. Это очень важный проект для жителей микрорайона. Он также наглядно демонстрирует, что бизнес готов сотрудничать с муниципалитетом, помогать в создании инфраструктуры для горожан. В Краснодаре за последние годы реализовано несколько подобных проектов, мы готовы и дальше развивать взаимодействие со строительными компаниями, — сказал директор департамента строительства Артём Аганов.

Он рассказал, что ул. Пашковский перекат отремонтируют от дома № 100 до ул. Участок 24. Работы проведут по заказу строительных компаний: ООО «Главная Инвестиционная Компания», ООО «СпецСтройКубань», ООО «АльфаСтройКомплекс», ООО «Мегалит» — РБУ.

По данным департамента транспорта и дорожного хозяйства, сейчас готовится документация для ограничения движения на участке ул. Пашковский перекат с 1 по 20 марта 2021 г. для производства работ по ремонту дороги.

Ранее в Краснодаре крупные застройщики за собственный счет выполнили несколько проектов по строительству и благоустройству общественных территорий.

Так, в июне 2019 г. вдоль Ботанического сада КубГУ благоустроили Бородинский бульвар протяженностью 560 м. В На нем высадили более 300 лиственных и хвойных деревьев, свыше 1,6 тыс. кустарников, 2 тыс. многолетних и декоративных злаковых культур. Новую зеленую зону создали компании «ЮгСтройИмпериал» и «СпецСтройКубань».

В декабре 2020 г. открыли аллею им. Петра Метальникова протяженностью около 1 км. На аллее высадили более 400 деревьев, в том числе липы с ул. Московской, пересаженные до начала строительства новой трамвайной линии, а также около 1 тыс. кустарников. Весной 2021 г. вдоль аллеи высадят цветы, также установят спортивную площадку. Работы по благоустройству и озеленению выполнили компания «СпецСтройКубань», группа компаний «ИНСИТИ» и группа компаний «ГИК».

Также «СпецСтройКубань» с декабря 2020 г. выполняет работы по расширению автодороги около ЖК «Дыхание» в пос. Индустриальном. Участок протяженностью 600 м расширят до четырех полос, обустроят съезды на территорию ЖК, оборудуют тротуар.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.