Сауны и бани Краснодара

Около 80 крупных инвестиционных проектов реализуют в Краснодарском крае в 2021 году

0 11

Около 80 крупных инвестиционных проектов реализуют в Краснодарском крае в 2021 году

    <i>Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края </i>    

Глава Кубани Вениамин Кондратьев на совещании по вопросу социально-экономического развития региона заявил, что это позволит создать более 2,5 тысяч новых рабочих мест.

Он отметил: «Задача на этот год – привлечь не менее 480 млрд рублей инвестиций. База для развития у нас есть. Ежегодно край направляет порядка 25 млрд рублей на господдержку реального сектора экономики. Сегодня мы предоставляем порядка 50 видов субсидий для бизнеса во всех отраслях экономики».

В пресс-службе администрации Краснодарского края сообщили, что действующие меры поддержки рассчитаны и для крупных инвесторов. В текущем году в крае завершат около 80 проектов, общая сумма которых составит более 100 млн рублей.

Так, это позволит создать более 2,5 тысяч новых рабочих мест. Также особое внимание уделяется и развитию перерабатывающей промышленности.

В текущем году в Динском районе реконструируют консервный завод, а в станице Ленинградской модернизируют сыродельный комбинат.

Губернатор края акцентировал внимание: «Край поэтапно переходит на развитие глубокой переработки сырья. Мы сегодня делаем акцент на продукте, который из нашего сырья можно сделать. Таким образом, создаем товары с добавленной стоимостью, расширяем линейку экспортной продукции».

Кроме того, он добавил, что в 2021 году в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» поставки кубанской агропродукции должны составить более чем 2,7 млрд долларов США.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.