Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В микрорайоне Гидростроителей Краснодара приведут в порядок Пашковский перекат

2 февраля 2021

Разрушенный участок дороги протяженностью 700 м полностью отремонтируют. Работы планируют начать 1 марта и сделать за три недели. Их выполнят крупные строительные компании города.

Этот вопрос рассмотрели на планерке депутаты городской Думы Краснодара. Ранее председатель Гордумы Вера Галушко провела выездное совещание в районе Пашковского переката и поручила рассмотреть возможность ремонта дороги силами застройщиков.

— Компании, которые возвели жилые комплексы в этой части микрорайона, взяли на себя ремонт значимого участка улицы — сейчас он находится в плохом состоянии. Это очень важный проект для жителей микрорайона. Он также наглядно демонстрирует, что бизнес готов сотрудничать с муниципалитетом, помогать в создании инфраструктуры для горожан. В Краснодаре за последние годы реализовано несколько подобных проектов, мы готовы и дальше развивать взаимодействие со строительными компаниями, — сказал директор департамента строительства Артём Аганов.

Он рассказал, что ул. Пашковский перекат отремонтируют от дома № 100 до ул. Участок 24. Работы проведут по заказу строительных компаний: ООО «Главная Инвестиционная Компания», ООО «СпецСтройКубань», ООО «АльфаСтройКомплекс», ООО «Мегалит» — РБУ.

По данным департамента транспорта и дорожного хозяйства, сейчас готовится документация для ограничения движения на участке ул. Пашковский перекат с 1 по 20 марта 2021 г. для производства работ по ремонту дороги.

Ранее в Краснодаре крупные застройщики за собственный счет выполнили несколько проектов по строительству и благоустройству общественных территорий.

Так, в июне 2019 г. вдоль Ботанического сада КубГУ благоустроили Бородинский бульвар протяженностью 560 м. В На нем высадили более 300 лиственных и хвойных деревьев, свыше 1,6 тыс. кустарников, 2 тыс. многолетних и декоративных злаковых культур. Новую зеленую зону создали компании «ЮгСтройИмпериал» и «СпецСтройКубань».

В декабре 2020 г. открыли аллею им. Петра Метальникова протяженностью около 1 км. На аллее высадили более 400 деревьев, в том числе липы с ул. Московской, пересаженные до начала строительства новой трамвайной линии, а также около 1 тыс. кустарников. Весной 2021 г. вдоль аллеи высадят цветы, также установят спортивную площадку. Работы по благоустройству и озеленению выполнили компания «СпецСтройКубань», группа компаний «ИНСИТИ» и группа компаний «ГИК».

Также «СпецСтройКубань» с декабря 2020 г. выполняет работы по расширению автодороги около ЖК «Дыхание» в пос. Индустриальном. Участок протяженностью 600 м расширят до четырех полос, обустроят съезды на территорию ЖК, оборудуют тротуар.