Сауны и бани Краснодара

В Сочи на месте недостроенного здания горбольницы №2 возведут школу

0 1

В Сочи на месте недостроенного здания горбольницы №2 возведут школу

                            Пресс-служба администрации Сочи            




Краснодарский край, 3 декабря - АиФ-Юг.</b>        


        На месте недостроенного здания горбольницы №2 возведут школу, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Образовательное учреждение построят на улице Пирогова. Долгие годы недостроенный объект простаивает, сейчас он передан на баланс управления по образованию и науке администрации города.

«На данном земельном участке была проведена экспертиза. По заключению специалистов этот объект необходимо снести и построить на его месте другое здание, соответствующее всем нормам безопасности. Для нас принципиально важно, чтобы в Сочи создавались комфортные условия для детей и педагогов. И если появляется возможность возвести в городе дополнительные школы и детские сады, мы обязаны этой возможностью воспользоваться», – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

При проектировании нового объекта образования мэр поручил также проработать вопрос расширения тротуара вблизи будущей школы и организовать здесь площадку для разворота машин.

Вместе с тем глава Сочи обратил внимание на необходимость отказа в продлении договоров с владельцами нестационарных торговых объектов на Пирогова. Павильоны расположены в узкой пешеходной зоне и будут демонтированы в течение месяца, о чем предприниматели уже предупреждены.

.
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.