Сауны и бани Краснодара

Жители Краснодарского края смогут поддержать свой регион в борьбе за Национальную спортивную премию

0 57

 Жители Краснодарского края смогут поддержать свой регион в борьбе за Национальную спортивную премию

Фото: администрация Краснодарского края

Проголосовать можно до 11 декабря на официальном сайте премии.

Краснодарский край вошел в число трех претендентов на победу в номинации «Регион». Также в категории «Преодоление» край представляет колясочница Светлана Баранцева, кандидат на Паралимпийские игры в Токио-2020, которая в последние годы выиграла практически все международные соревнования в стрельбе из лука.

Как отметили в региональном министерстве физической культуры и спорта, Кубань – единственный регион России, создавший цельную систему массовых многоэтапных и комплексных физкультурных и спортивных мероприятий, охватывающих все слои населения. Более 50% населения регулярно занимаются физической культурой.

Национальная премия в области спорта учреждена Правительством Российской Федерации в 2010 году и вручается за высокие результаты в спорте высших достижений и адаптивном спорте, за большой вклад в развитие физической культуры и спорта и пропаганду здорового образа жизни.

Краснодарский край уже становился победителем Национальной премии в 2014 году, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в Новокубанском районе открылась новая спортивная площадка.

– Спортивная площадка с полем 40х20 метров предназначена для игры в волейбол, баскетбол и минифутбол, – сообщили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.

Спортивный объект оборудован зрительскими местами и защитным ограждением. Рядом с игровой зоной расположились уличные тренажеры и территория для воркаута с комплексом брусьев, перекладин и скамей.

Напомним, подобные площадки возводятся по поручению главы Кубани Вениамина Кондратьева. Кроме того, спортобъекты в крае строятся в соответствии с задачами федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.