Сауны и бани Краснодара

Кубань вошла в ТОП-25 регионов РФ по привлекательности рынка труда для пенсионеров

0 67

В рейтинге российских субъектов край занимает 24 место

Кубань вошла в ТОП-25 регионов РФ по привлекательности рынка труда для пенсионеров

Кубань вошла в ТОП-25 регионов РФ по привлекательности рынка труда для пенсионеров. Фото: Мария Оленникова

Предыстория: 

Краснодар вошел в ТОП-10 самых желанных городов для встречи с Дедом Морозом

Кубань заняла 24 место среди регионов России по привлекательности рынка труда для пенсионеров. За год край потерял 13 позиций – в 2018 году Краснодарский край был по этому показателю на 22 строчке. Первое место в занимает Москва, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на РИА Новости.

Как сообщают исследователи, рейтинг строился путем распределения регионов по рассчитанному индексу. Для расчетов использовались показатели, которые характеризуют уровень оплаты труда пенсионеров, их уровень занятости, долю безработицы среди них, простоту поиска работы для пожилых, соотношение зарплат пенсионеров и всех работающих в регионе, численность пенсионеров и другие факторы, а также климат в качестве оценки комфортности работы и жизни в регионе.

Первые места в рейтинге, как и год назад, занимают с большим отрывом Москва и Санкт-Петербург. У двух крупнейших городов индекс составил 79,9 и 77,1 балла соответственно. Эксперты считают, что возможности для работы пенсионеров там находятся на очень хорошем уровне в сравнении с другими регионами. Третье место по индексу занимает Ленинградская область, где значение индекса составляет 68,9 балла.

На другом конце рейтинга расположились в основном национальные республики, что говорит о невысокой привлекательности рынка труда для пенсионеров в них. Последние четыре строчки заняли Тува, Чеченская Республика, Республика Алтай и Карелия. Индекс привлекательности этих регионов не поднимается выше 28 баллов.

Краснодарский край за год потерял 13 позиций в рейтинге привлекательности региональных рынков труда, заняв 24 строчку. по версии «РИА Рейтинг», Кубань набрала 50,9 баллов, годом ранее регион находится на 11 строчке с 54,9 баллами.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.