Сауны и бани Краснодара

По распоряжению губернатора проверят застройку Геленджика и Туапсе

0 0

По распоряжению губернатора проверят застройку Геленджика и Туапсе

                            пресс-служба администрации Краснодарского края            




Краснодарский край, 2 октября - АиФ-Юг.</b>        


        По распоряжению губернатора краевая комиссия проведет анализ соблюдения градостроительного, земельного законодательства, в том числе в части точечной застройки и сохранения зеленого фонда в Геленджике и Туапсинском районе.

Возглавит МВК первый вице-губернатор Андрей Алексеенко. В состав рабочей группы войдут руководители профильных министерств и ведомств, экологи, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В настоящее время развернута масштабная работа по наведению порядка в градостроительной сфере Краснодарского края. Процесс начался с Анапы, где были зафиксированы серьезные нарушения. Затем выявлен ряд проблем в Горячем Ключе. По поручению главы региона проверки в городе-курорте продолжаются.

В случае подтверждения нарушений рабочая группа будет добиваться в судебном порядке отмены разрешения на строительство домов, не предполагающих поблизости наличия школ, детских садов, парковок, зеленых зон.

. Проектировщикам предстоят встречи с общественностью, бизнесом, населением, тщательное изучение территории. Они полностью оцифруют муниципальное образование и учтут в своей работе курортную и бальнеологическую составляющую, туристический поток, транспортную нагрузку и другие особенности территории.
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.