Сауны и бани Краснодара

Россияне массово ринулись планировать отпуска в Сочи из-за второй волны коронавируса

0 3

Россияне массово ринулись планировать отпуска в Сочи из-за второй волны коронавируса

Об оживлении спроса на отдых в Сочи и росте бронирований в период длинных школьных каникул рассказали  РБК со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России. 

По данным АТОР, сейчас спрос на отдых во время каникул значительно выше, чем в аналогичный период прошлого года. Туроператоры отмечают, что особенно популярны среди путешественников такие направления, как Краснодарский край, Турция и Крым.

Возросшее число запросов на отдых заметил и директор по развитию сети турагентств «Онлайн-тур» Игорь Блинов. По его словам, во вторник, 29 сентября, когда власти объявили о длинных школьных каникулах, спрос на путевки в Турцию увеличился в 4,5 раза.

К аналогичному выводу пришли работники Anex Tour. Представитель компании уточнил, что туры бронируют очень активно, в основном в Турцию, Сочи, а также в ОАЭ и Мальдивы. 

Напомним, что 29 сентября Сергей Собянин объявил о введении двухнедельных осенних школьных каникул для снижения заболеваемости коронавирусом. Плановые каникулы в большинстве школ начинаются с 5 октября и длятся неделю.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.