Сауны и бани Краснодара

Проект реставрации «Авроры» Краснодара номинирован на Национальную премию

0 1

Проект реставрации «Авроры» Краснодара номинирован на Национальную премию

пресс-служба администрации Краснодарского края

Краснодарский край, 23 сентября — АиФ-Юг.

Проект по реставрации кинотеатра «Аврора» в Краснодаре  номинирован на Национальную премию, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Он вошел в список лауреатов премии в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА» в номинации «Лучший проект государственно-частного партнерства в сфере культуры и досуга».

Подведение итогов и объявление лауреатов Национальной премии состоится в Москве с 28 сентября по первое октября 2020 года в рамках VII инфраструктурного конгресса «Российская неделя ГЧП». Мероприятие пройдет в традиционном очном формате с соблюдением всех мер безопасности и требований Роспотребнадзора.

Глава региона Вениамин Кондратьев неоднократно встречался с инвестором Сергеем Галицким, выразившим готовность заняться реконструкцией. Как отмечал губернатор, кинотеатр должен сохранить свои функции и уникальную архитектуру. Завершить реконструкцию кинотеатра планируется к концу 2024 года.

.

«Сейчас необходимо провести укрепление конструкций, так как «Аврора» находится в ветхом состоянии. Мы нашли способ как это сделать, не меняя внешнюю составляющую кинотеатра», – ранее сообщал Галицкий.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.