Сауны и бани Краснодара

Оправдания жителям края не нужны — глава Кубани о благоустройстве территорий в регионе

0 1

В рамках нацпроекта уже приведены в порядок более 170 общественных и дворовых участков

Оправдания жителям края не нужны - глава Кубани о благоустройстве территорий в регионе

Оправдания жителям края не нужны — глава Кубани о благоустройстве территорий в регионе. Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia

Губернатор Кубании Вениамин Кондратьев провел совещание о ходе исполнения майского указа и национальных проектов в Краснодарском крае. В мероприятии принял участие председатель ЗСК Юрий Бурлачко. На заседании стало известно, что в некоторых районах ситуация с благоустройством территорий оставлять желать лучшего по вине подрядчиков. Глава региона поручил профильному ведомству взять ситуацию «на карандаш» —  сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

В центре внимания участников совещания было исполнение регпроекта «Формирование комфортной городской среды». Брюховецкий и Курганинский районы привели в порядок территории еще в мае. Хорошие показатели у Выселковского, Староминского, Мостовского районов. В 24 территориях озеленение перенесли на октябрь и ноябрь в связи с погодными условиями.

— Рисков неосвоения средств у нас нет. Но есть муниципалитеты, где подрядчики второй год нам снижают темп работы. Такие примеры есть в Новороссийске и Славянском районе, — сказал министр ТЭК и ЖКХ края Александр Трембицкий.

Вениамин Кондратьев поручил контролировать сложившуюся ситуацию лично главе ведомства, чтобы не допустить срыва сроков.

— Все запланированные объекты должны быть завершены. Это ответственность ваша и замов глав муниципалитетов по ЖКХ. Оправдания жителям края не нужны, — акцентировал губернатор.

В сообщении также говорится, что практически все государственные и муниципальные контракты на выполнение работ по нацпроектам уже заключены. В районах этот показатель составляется 90%, на уровне краевых ведомств — порядка 80%.

— В целом мы идем на уровне 2019 года — на текущий момент освоено 52% финансирования. Максимально собрались и набираем темпы, невзирая на пандемию. До конца года предстоит освоить более 23 млрд. рублей. За эти три месяца мы должны сохранить темпы реализации, где-то — увеличить, — отметил губернатор.

Напомним, с 2017 по 2019 годы уже благоустроено 700 общественных и дворовых территорий. Общий объем средств на реализацию регионального проекта составил 5,4 млрд рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.