Сауны и бани Краснодара

Новая акселерационная программа стартовала в Краснодарском крае

0 1

Новая акселерационная программа стартовала в Краснодарском крае

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На Кубани стартовала новая акселерационная программа для предприятий малого и среднего бизнеса.

Участие в ней принимают 27 представителей из 12 экспортно-ориентированных кубанских компаний, осуществляющих свою деятельность в различных отраслях экономики.

Программа «Экспортный форсаж» бесплатна для малого и среднего предпринимательства края.

Участники получат необходимые консультации и меры поддержки, которые позволят обеспечить подготовку экспортного плана. После окончания образовательного проекта они в течение года должны будут заключить новые внешнеторговые контракты. Выполнение экспортных проектов каждого предприятия все время будут сопровождать аттестованные в РЭЦ федеральные наставники.

Отмечается, что акселерация – это инструмент, позволяющий наладить экспорт в компании и сделать подход к этому виду деятельности более структурированным. Уровень проводимых занятий очень высокий.

Акселерационная программа направлена на реализацию экспортного потенциала предприятий. Она также поможет сформировать системный подход к ведению экспортного проекта компании – от выбора зарубежного рынка до расчета оптимального логистического маршрута, минимизации рисков, снижения издержек.

Программа разработали специалисты Школы экспорта Российского экспортного центра и реализуется вместе с Центром поддержки экспорта Кубани в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.