Сауны и бани Краснодара

Выборы губернатора 2020

0 14

Из кого предлагается нам выбрать нового главу Краснодарского края.

В Единый день голосования 13 сентября 2020 года на Кубани состоятся выборы губернатора. Пришедшие на выборы избиратели увидят в бюллетенях пять кандидатов на данный пост из которых и придется выбирать.

Давайте разбираться кто они такие и выбирать достойного управлять нами пять ближайших лет.

Кондратьев Вениамин Иванович

Выборы губернатора 2020

Это 50-летний действующий губернатор Краснодарского края, кандидат от партии «Единая Россия».

Он окончил Кубанский государственный университет по специальностям «филолог, преподаватель русского языка» и «юрист». В Кубанском государственном аграрном университете защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата юридических наук.

С 1991 года работал юрисконсультом, заведующим юридическим сектором акционерного общества «Плутос» в Краснодаре. С 1994 перешел на работу в администрацию Краснодарского края, где делал карьеру, передвигаясь по карьерной лестнице, дойдя до заместителя губернатора. В 2014 году перешел на работу в Главное управление федерального имущества РФ Управления делами Президента РФ.

С 2015 года, после ухода с поста губернатора Ткачева, Кондратьев руководит Краснодарском краем сначала в качестве врио, а после выборов 13 сентября как избранный губернатор, набрав 83,64% голосов на выборах.

Лугин Олег Федорович

Выборы губернатора 2020

Это 61-летний кандидат от «Партии Роста», глава созданной им же управляющей компании «УК Сервис-Сити», которая обслуживает около трети всех домов Крымского района.

Олег Федорович окончил Кубанский сельскохозяйственный институт по специальностям «Агрономия». Также, имеет диплом этого же вуза, но по специальности «Экономика и управление аграрным производством».

Трудовую деятельность Лугин начинал бригадиром тепличного хозяйства в колхозе «Кубань» Крымского района Краснодарского края. Далее, работал главным агрономом в различных сельхозяйственных предприятиях региона. В 2011 году создал компанию «УК Сервис-Сити» по управлению многоквартирными домами.

В 2010 году Лугин принимал участие в выборах депутатов Совета муниципального образования Крымский район от Либерально-Демократической партии России, однако получил отказ в регистрации. Через четыре года избран депутатом Совета Крымского городского поселения Крымского района III созыва от политической партии «Единая Россия». В 2016 году Олег Лугин регистрировался на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва от «Партии Роста».

Своей главной задачей считает решение экономических проблем региона, создание благоприятных условий для развития бизнеса и привлечения инвестиций в наш край, повышение благосостояния и уровня жизни простых граждан.

Сафронов Александр Михайлович

Выборы губернатора 2020

Это 35-летний кандидат от КПРФ, который сейчас работает секретарем краевого отделения партии, автор и ведущий информационно-политической интернет-программы «Красный Политобзор».

С отличием окончил факультет Государственного и муниципального управления Кубанского Государственного Аграрного Университета. Получив диплом остался преподавать в родном вузе.

С 2006 года является членом Коммунистической Партии Российской Федерации, а также выступал помощником депутата Государственной Думы Сергея Обухова.

Публично и в СМИ регулярно выступает в защиту прав граждан Краснодарского края, поднимает значимые общественные вопросы: планомерное развитие и благоустройство территорий, состояние инженерной и транспортной инфраструктуры, дефицит медицинских и образовательных организаций, ювенальная юстиция, свобода слова и злоупотребления чиновников в ходе выборов, ответственность власти перед населением.

Тутушкин Иван Геннадьевич

Выборы губернатора 2020

Это 44-летний кандидат от партии ЛДПР, который сейчас работает заместителем председателя комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства Законодательного собрания Краснодарского края. Депутат ЗСК VI созыва

Иван Геннадьевич окончил Новочеркасский государственный технический университет по специальности «Маркшейдерское дело». В 2004 году успешно защитил диссертационную работу и получил ученую степень «кандидат технических наук».

Трудовую карьеру начал инженером в государственном предприятии «ТРКЭС». Далее работал на управленческих должностях в «Туапсинское специализированное ремонтно-строительное управление», «Туапсеберегозащита». 11 лет руководил АО «Туапсегоргаз», параллельно являлся помощником депутата Государственной Думы РФ Напсо Юрия Аисовича.

В 2008 году избран в порядке самовыдвижения депутатом Совета Туапсинского городского поселения Туапсинского района I созыва по четырехмандатному избирательному округу. В 2012 году переизбрался от политической партии «ЛДПР». Занимал пост заместителя руководителя комиссии по вопросам строительства, ЖКХ, топливно-энергетического комплекса, транспорта, торговли и связи. В 2017 года избран депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края VI созыва.

Хмелевской Денис Леонидович

Выборы губернатора 2020

Это 39-летний кандидат от партии «Справедливая Россия». Сейчас является депутатом Законодательного собрания Краснодарского края.

Окончил исторический факультет Курского государственного университета. Помимо этого, с отличием окончил юридический факультет Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Трудовую карьеру Хмелевской начал в 2001 году в качестве заместителя директора Курского регионального общественного благотворительного фонда «Солидарность». Через два года стал помощником депутата Госдумы РФ III созыва Александра Михайловича Федулова по работе в Курской области. Руководил пресс-службой АО «Медиа холдинг «Азеррос», далее был назначен начальником пресс-службы Регионального отделения политической партии «Справедливая Россия». Работал гендиректором животноводческого комплекса ООО «Победа» и замом генерального директора по связям с общественностью в ООО «Консалтинговая компания «VIP».

В 2011 году Хмелевской назначен помощником депутата Госдумы РФ VI созыва Руденко Андрея Викторовича по работе в Госдуме. С 2013 по 2015 год выступал помощником депутата Госдумы РФ по работе в Краснодарском крае, избирался депутатом Совета муниципального образования Кавказский район VI созыва. В 2015 году победил на выборах в депутаты гордумы Краснодара по муниципальному избирательному округу. Баллотировался от политической партии «Справедливая Россия». Занимал пост заместителя гендиректора по развитию новых территорий Муниципального предприятия «Парки, инвестиции, туризм».

В 2017 году избрался депутатом ЗСК VI созыва от партии «Справедливая Россия». Является секретарем комитета по вопросам имущественных и земельных отношений.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.