Сауны и бани Краснодара

Стало известно, когда завершат строительство аллеи по ул. Петра Метальникова в Краснодаре

0 5

Новую зеленую зону благоустраивают «по заказу» жителей мкрорайона

Стало известно, когда завершат строительство аллеи по ул. Петра Метальникова в Краснодаре

Стало известно, когда завершат строительство аллеи по ул. Петра Метальникова в Краснодаре. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

Строительство аллеи по улице имени Петра Метальникова в Краснодаре планируется завершить к концу 2020 года. В настоящее время стартовал первый этап вертикального планирования территории на участке от улицы Московской в сторону Ростовского шоссе. Далее выполнят выравнивание грунта, прокладку коммуникаций, монтаж ливневой системы и электромонтажные работы, а затем проведут озеленение, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

«На новой аллее  высадят около 400 деревьев, порядка 1 тыс. кустарников (жимолость, бересклет, бирючина, спирея и кизильник) и более 1 тыс. многолетних растений (эхинацея, мискантус и другие). Все растения будут разных цветов.

Вместо дорожных ограждений используют живую изгородь из бирючины.

Схему расположения новой зеленой зоны Музыкального микрорайона, проект и дендроплан разработали специалисты департамента архитектуры и градостроительства и МКУ «Центр озеленения и экологии».

С инициативой появления на этом земельном участке прогулочной аллеи ранее выступили жители микрорайона.

В июле специалисты департамента архитектуры и градостроительства вместе с МКУ «Центр озеленения и экологии» провели встречу с жителями. Во время беседы было высказано несколько важных замечаний по проекту благоустройства — в частности, по сортам деревьев, наличию малых архитектурных форм и фонарей, системы видеонаблюдения.

— Эту аллею давно ждут местные жители, о ней мы много говорили, когда недавно с ними встречался. Понимаю всю важность этой зеленой зоны для всех, кто здесь живёт. На следующей неделе обязательно проведём общую встречу, обсудим итоговый проект с учётом всех мнений, — написал Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

Работы ведут за счет средств инвесторов, это поможет сэкономить бюджетные средства. Таких примеров в Краснодаре много — например, бульвар по ул. Бородинской вдоль Ботанического сада КубГУ, который полностью создали коммерческие компании за свой счет», — сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.