Сауны и бани Краснодара

За 3 года из краевого бюджета на поддержку Белоглинского района выделены около 1,5 млрд руб субсидий

0 0

За 3 года из краевого бюджета на поддержку Белоглинского района выделены около 1,5 млрд руб субсидий

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

30 июля Вениамин Кондратьев провел встречу с активом муниципалитета.

– Район занимает уверенное среднее место. По уровню социально-экономического развития он на 20 месте в крае и необходимо сделать все, чтобы его развитие шло вверх, – сказал в начале общения глава региона.

Основу экономики района занимает сельское хозяйство. В этом году собрано 306 000 тонн зерна. В условиях заморозков и засухи, а также введенного режима ЧС, это хороший результат. Развивается и животноводство – за последние 3 года производство скота и птицы на убой увеличилось более чем в два раза, молока – почти на 20%, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

– Что касается участия в краевых и федеральных программах, то начиная с 2017 года, район привлек около 1,5 млрд руб субсидий и субвенций. Это деньги, идущие на обновление коммунальной и дорожной инфраструктуры, соцобъектов, благоустройство сельских поселений, – сказал глава края.

Вениамин Кондратьев отметил, что при этом остаются и нерешенные проблемы. Прежде всего, в сфере ЖКХ. Так, жители станицы Успенской ежегодно летом остаются без воды.

– Для решения проблемы необходима новая скважина, ее стоимость – около 4 млн руб. Но заявку на участие в краевые программы район не подавал. Если вы сделает проект, то край обязательно поможет с деньгами, – обратился губернатор к главе района.

Губернатор поинтересовался о ходе ремонта центрального стадиона в Белой Глине. Александр Коклин ответил, что работы только начались и будут завершены в 2021 году.

Параллельно идет подготовка к строительству зала для единоборств. Проведен электронный аукцион на разработку проектно-сметной документации.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.