Сауны и бани Краснодара

Сегодня в Мостовском районе состоится День здоровья

0 40

Сегодня в Мостовском районе состоится День здоровья

Профилактическая акция «Рак можно предотвратить» пройдет в рамках Всемирного дня борьбы с онкологией, который ежегодно отмечается 4 февраля.

День здоровья пройдет на базе поликлиники Мостовской ЦРБ. Узнать о состоянии своего здоровья можно будет без записи и направления. Для всех жителей района специалисты проведут диагностические исследования, консультации и лекции.

В настоящее время на Кубани онкологи диагностируют и выявляют рак на ранней стадии почти в 60% всех случаев заболеваний, когда лечение наиболее эффективно. В прошлом году за снижение смертности от злокачественных новообразований край стал победителем федерального конкурса. Особенно выделяются Мостовский и Отрадненский районы.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» реализуется региональный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями». В 2019 году благодаря ему открылись 11 центров амбулаторной онкологической помощи, еще 7 появится в этом году. Значительные средства выделяются на химиотерапию, увеличилось использование дорогостоящих схем лечения онкобольных, проводятся выездные мероприятия онкологов профилактического проекта «Кубань против рака».

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.